13:23 Безработные осваивают профессию трактористов-машинистов

Пятый год открывается учебный класс «Учебно-курсовой комбинат» п. Кугеси в Аликовском районе по подготовке трактористов-машинистов из числа безработных, стоящих на учете в Государственном учреждении «Центра занятости населения Вурнарского района (с. Аликово)».

Ежегодно учебный класс в среднем выпускал по 14-15 механизаторов для работы в сельскохозяйственных предприятиях и предприятиях района.

Учебу проводят высококвалифицированные преподаватели учебно-курсового комбината п. Кугеси.

Стипендия за обучение  выплачивается центром занятости населения и получают на уровне пособия по безработице.

В этом году центром направлено на учебу 17 человек. Во время учебы студенты будут проходить практику в сельскохозяйственных предприятиях района. После успешной сдачи квалифицированных экзаменов они получат удостоверение тракториста-машиниста категории В, С, Е.

18 февраля 2005