12:04 В Аликовском районе началось вручение юбилейных медалей

Более 2095 фронтовиков и тружеников тыла Аликовского района будут награждены юбилейной медалью.

По состоянию  на 1 января 2005 г. в районе проживает 188 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 74 вдов погибших участников ВОВ, 1925 тружеников тыла.

20 февраля 2005 года 60 жителям данной категории Вотланской сельской администрации от имени Президента Российской Федерации глава администрации района Анисимов В.И., зам. военкома района Васильев А.И., начальник отдела социальной защиты населения администрации района Сергеева О.И. вручили юбилейные медали со словами благодарности за их подвиг и ратный труд в годы Великой Отечественной войны. Также 4 фронтовика и 3 вдовы погибших военнослужащих получили радиоприемники.

С музыкальным поздравлением в адрес ветеранов выступили учащиеся Вотланской школы, были исполнены песни фронтовых лет.  Возложен венок к памятнику павшим воинам в годы ВОВ.

Встреча закончилась с показом пьесы А. Зайцева «Çунатлисем ÿкмеççĕ» театра юного зрителя.

21 февраля 2005