17:57 60 лет – 60 километров

«60 лет - 60 километров» под таким девизом с 19 по 20 февраля текущего года  землячество Аликовского района «Элек ачисем» организовало лыжный кросс из г. Чебоксары в с. Аликово. Кросс посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

60 километров прошли  10 участников под руководством президента землячества, профессора, заведующего кафедрой иностранных языков ЧГУ им. И.Н.Ульянова В.А. Иванова. Некоторым участникам кросса свыше 70 лет. Участников сопровождал зам. начальника УМЦ ГО ЧС Чувашской Республики Г.А Егоров. На границе Аликовского района кросс подхватили ученики Чувашско-Сорминской СОШ Аликовского района и Тиушской СОШ Моргаушского района. 19 числа участники кросса посетили Ч-Сорминский музей, организовали встречу со школьниками.

20 февраля навстречу участникам пошли ветераны спорта Аликовского района кандидат мастера спорта по лыжным гонкам Н.И. Яковлев, участник российских соревнований по спортивной ходьбе Н.Л. Ларионов, начальник организационно-контрольного  отдела администрации Аликовского района З.П. Федоров. Перед районным культурно-досуговым центром с. Аликово участников кросса встретили с хлебом и солью. Для отдыха был организован концерт работниками Аликовского РКДЦ.

21 февраля 2005