11:37 В Аликовском районе проходит XVI республиканский фестиваль методических идей «Уроки физики, математики и информатики в современной школе»

С 24 по 26 февраля в Аликовском районе проходит XVI фестиваль методических идей «Уроки физики, математики и информатики в современной школе». В работе фестиваля принимают участие учителя физики, математики и информатики из гг. Чебоксары, Новочебоксарска, Батыревского, Шемуршинского, Комсомольского, Урмарского, Аликовского, Козловского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Красночетайского, Красноармейского, Чебоксарского, Порецкого, Вурнарского, Ядринского районов. Всего участников фестиваля 50 человек.

24 февраля в районном культурно-досуговом центре с. Аликово состоялось открытие XVI фестиваля. Участников фестиваля приветствовали и пожелали успешной работы проректор Чувашского республиканского института образования А.П. Никитин, профессор физико-математических дисциплин ЧРИО И.А. Чучкалов, заведующий кафедрой физико-математических дисциплин ЧРИО А.К. Ярдухин, методисты ЧРИО И.В. Хрисанова, И.В. Игряшова. О проблемах системы образования в Аликовском районе рассказала начальник Аликовского РУО Л.И. Петрова.

В этот же день участники фестиваля посетили Аликовский районный краеведческий музей, ознакомились с богатыми историческими материалами, собранными и размещенными в залах музея.

В Аликовской СОШ к открытию республиканского фестиваля организована выставка поделок учащихся. Фоторепортаж

В заключение учащиеся Аликовской детской школы искусств показали праздничный концерт.

25 февраля 2005