11:14 Фермер В. Журавлев удостоен золотой медали на выставке «Картофель. Овощи. Фрукты-2005»

С 22 по 25 февраля 2005 года в Москве, в Выставочном Центре прошла выставка сельскохозяйственной продукции «Картофель. Овощи. Фрукты - 2005».

На выставке Чувашскую Республику представили 6 сельскохозяйственных предприятий. Среди участников выставки был и фермер Владимир Журавлев из Аликовского района.

Фермер выращивает картофель на 35 гектарах земли и получает 260 центнеров урожая с гектара. В 2005 году он планирует выращивать картофель на 65 гектарах и получить 350 центнеров урожая с гектара.

Основные сорта, которые выращивает В.Д. Журавлев - «Импола», «Ромоно», «Роко», «Удача», «Елизавета», «Чародей».

В 2005 году с фермером составили договора на закупку элитных семян фирмы «Солона», «Аврика-Евразия» и НИИ Картофельное хозяйство.

На выставке В.Д. Журавлев был удостоен золотой медали и награжден дипломом I степени за производство и реализацию семенного картофеля.

28 февраля 2005