15:54 Библиотекари Аликовской модельной библиотеки в Доме ветеранов

Подвиги героев живут в памяти поколений, становятся символом мужества, самоотверженности любви к своему отечеству и готовности к его защите.

К 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. 1 марта текущего года Аликовская модельная библиотека организовала необыкновенный вечер встречи «Дорогие мои старики». Вечер встречи состоялся в Доме ветеранов с. Аликово.

Участник ВОВ М.С. Васильев выступил перед аудиторией на тему «С особым чувством воспоминая День Победы». Им были раскрыты все этапы войны: тяжелые бои сурового сорок первого года, героическая оборона Москвы, Ленинграда, Сталинграда, перелом в ходе войны и наконец – победа над фашизмом.

В ходе вечера работники библиотеки исполнили песни военных лет, прозвучали стихи чувашских и русских поэтов. Также  была подготовлена выставка «Поэзия из окопа». Вечер завершился стихотворением поэта А. Суркова:

К безвестным героям

Не будьте так строги-

Ведь многим пришлось умереть.

Вы память святую о них сохраните

Запомните их имена.

И в песнях погибших борцов помяните,

Когда запоет вся страна.