11:39 Центр общественного доступа в Аликовском районе принял 135 посетителей

Центр общественного доступа Аликовского района продолжает работать в целях обеспечения населения к информационным ресурсам.  С января  по 2 марта 2005 года  ЦОД принял 135 человек.  Среди них 59 работников различных организаций и учреждений,  21 муниципальный служащий, 32 школьника, 17 студентов и 6 предпринимателей.

Центр общественного доступа пользуется  популярностью не только среди населения района, но и других регионов. Жительница Крайнего Севера, переехавшая на постоянное место жительство в Чувашию, интересовалась вопросом о гарантиях и льготах гражданам, проживавшим в районах Крайнего Севера. А женщине из  Казахстана, приехавшей погостить к родственникам,  волновал вопрос регистрации по месту требования и месту жительства. Гражданин Турции обратился для поиска информации в Интернете.

Основной формой работы является набор и распечатка текста, сканирование.   У посетителей  большой спрос на правовую систему «Консультант Плюс». С января по март текущего года было много посетителей, которых интересовали изменения в сфере социального обеспечения.

04 марта 2005