15:43 Конференция-фестиваль «Excelsior» в Аликовском районе

В целях активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их поисковую, исследовательскую, изобразительную и иную творческую деятельность в различных областях науки, культуры, выявления и поддержки одаренных обучающихся  9 марта 2005 года состоялась конференция-фестиваль творчества обучающихся «Excelsior». Организатором конференции стало районное управление образования. На конференции приняли участие 31 исследовательская работа и творческий проект из 8 школ района. Защита работ проходила по секциям, победителями в которых стали:

Секция «Общественно-гуманитарные науки»:

1 место – Ефимова Алевтина, Аликовская СОШ, 11 кл. с исследовательской работой «Пропавший без вести»

2 место – Ильина Надежда и Белецкая Ксения, Большеямашевская СОШ, 11 кл. с исследовательской работой «Алкоголизм в обществе»

Секция «Естественно-технические науки»:

1 место - Егорова Елена, Большевыльская СОШ,11 кл. с работой «Все о цветке астра»

2 место – Степанов Максим, Яндобинская СОШ, 10 кл. с работой «Австралия»

Секция «Отечество»:

1 место – Терентьева Авелина, Ефремкасинская СОШ, 10 кл. с проектом «Пусть всегда будет солнце»

2 место – Ильдер Владимир, Большеямашевская СОШ, 11 кл. с проектом «От простого солдата до генерал-майора»

Секция «Творчество»

1 место – Павлова Татьяна, Ефремкасинская СОШ, 10 кл. с работой «На крыльях фантазии»

2 место – Белецкая Ксения, Большеямашевская СОШ, 11 кл. с работой «Все для тебя»

3 место – Сорокина Кристина, Большеямашевская СОШ, 9 кл. с работой «Душа моя поет».

Участники и призеры конференции-фестиваля были награждены грамотами РУО и ценными призами.

10 марта 2005