17:20 В Аликовском районе прошел праздник «Масленица»

В целях сохранения национальных и православных традиций 13 марта 2005 года  перед районным культурно-досуговым центром с. Аликово состоялся праздник «Масленица».

В торжественном открытии праздника участвовали председатель оргкомитета Н.М. Сергеев, начальник отдела культуры и спорта Л.С. Семенова и гости района.

После торжественного открытия началось театрализованное представление «Два мороза». В процессе представления Два мороза пытались «заморозить» ленивого Царя, но вовремя прибывшие на помощь Шут и Ярило не только помогли отогреться Царю, но и заставили плясать. В представлении приняли участие спортсмены, танцевальные и фольклорные коллективы.

Коллективы художественной самодеятельности исполняли веселые  песни и танцы.  Были проведены  спортивные соревнования: лыжные гонки, волейбол, бокс, «Метание галоши».

Праздничные гулянья украсили наряженные упряжки лошадей.

Праздник завершился сожжением чучела, который был установлен на середине площадки.

Несмотря на снежный и  ветреный день  народ гулял и веселился.

14 марта 2005