12:35 В Аликовском районе проходят недельные курсы водителей по перевозке опасных грузов

В Аликовском районе проходят недельные курсы подготовки и переподготовки водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов автомобильным транспортом. Курсы организованы по инициативе Управления сельского хозяйства районной администрации. Здесь обучаются 17 человек из 8 сельхозпредприятий района: СХПК «Дружба»; СХПК «Молния»; СХПК «Самолет»; СХПК «Прогресс»; СХПК «Шумшеваши»; СХПК «Таутово»; СХПК «Звезда»; СХПК «Пучах». Целью данных курсов является подготовка водителей, которые будут осуществлять перевозку горюче-смазочных материалов во время посевных и уборочных работ 2005 года. Обучение водителей на курсах проводит Маслов Василий Валерьевич, преподаватель Государственного образовательного учреждения Учебно-курсовой комбинат Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

18 марта 2005