13:35 «Рыбак рыбака» - под таким девизом прошло соревнование любителей зимней ловли рыбы в Аликовском районе

В целях привлечения населения  и молодежи к здоровому образу жизни, организации активного досуга,  массового участия населения в спортивно- оздоровительных мероприятиях в Аликовском районе традиционно проводится «День рыбака» среди любителей зимней ловли рыба. Традиционными они стали в Ефремкасинской, Аликовской и некоторых других сельских администрациях.

Такое соревнование прошло  19 марта 2005 года в деревне Тогачь под девизом «Рыбак рыбака». Общее руководство подготовкой соревнованием проводила  Аликовская сельская администрация.  Кратким вступительным словом соревнование открыл глава Аликовской сельской администрации Николаев В.С.. Он ознакомил участников соревнования условиями проведения конкурсов. Соревнования проводились по шести номинациям:

1. Состязание по бурению лунки на льду для ловли рыбы;
  2. Вылавливание первой рыбы;
  3. Вылавливание самой крупной рыбы;
  4. Состязание по ловле рыбы самым большим весом;
  5. Самый юный рыбак;
  6. Самый старший «Дед Щукарь».

В соревновании участвовали 47 рыболовов из территорий 3 сельских администраций: Аликовской; Хирлеппосинской; Крымзарайкинской, а также к соревнованию были допущены маленькие граждане района. Победители соревнований,  занявшие IIII места по каждой номинации награждены грамотами и ценными призами. Призы присуждались  Аликовской районной администрацией.

Победителями по номинациям стали:

Сидоров Н. П.- водитель МУП ЖКХ;

Алексеев Н.В. – охранник Аликовского филиала Шумерлинского отделения                      сбербанка;

Федоров Е. В. – рабочий Аликовского РАЙПО;

Мазилов Г.П. – предприниматель.

Самым юным рыбаком признан 5 летний Ростик Емельянов из д. Тогачь. По номинации самый старший «дед Щукарь» победителем  стал 73 летний Ларионов Н. Л. – учитель пенсионер Аликовской СОШ, спортсмен – ходок, член союза писателей Чувашской Республики. По окончании соревнования рыболовам была предложена отменная уха, приготовленная Алиной Кирилловой – культработником Тогачского СК. Участники соревнования внесли предложение о проведении соревнований по ловле рыбы в летнее время. Предложение поддержали организаторы  данного мероприятия.

21 марта 2005