12:35 В библиотеках Аликовского района прошла "Неделя славы"

В библиотеках Аликовской ЦБС проводятся немало значимых мероприятий  к 60 летию Великой Победы.

Раскильдинская сельская библиотека-музей краеведения организовала и провела "Неделю Славы", посвященную землякам-участникам Великой Отечественной войны, выходцам своего региона.

Наглядное оформление библиотеки было подготовлено по тематике мероприятия. Книжные выставки «Асла ёентеру ёулепе», «Никама та манман: нимен те манаёман», уголок мужества «Малалла ёентеру.шен»,  уголок памяти «Весем те ёершывшан ёапаёна» привлекают посетителей богатством представленных документов,  материалов и литературы!

Информационные папки -  альбомы «Варса ахраме пирен семье историйнче», «Пирен ентешсем – варса паттаресем», «Никто не забыт? Ничто не забыто» оформлены из достоверных семейных материалов и фотографий.

В течение "Недели Славы"  в библиотеках Аликовского  района состоялись:

-         тематический вечер «Дети – герои Отечественной войны»;

-         литературный вечер «Варёа ахраме чаваш литературинче»;

-         читательская конференция по книге В.Эльби «Качча кайсан»;

-         презентация рукописного альбома стихов ветерана – фронтовика М.Абрамова-Мехел  «Окопри сава йеркисем». После презентации поэт-фронтовик свое творение подарил библиотеке-музею.

В Неделе Славы активное участие принимали и взрослые и дети. В библиотеки записались 53 новых читателя, им выдано 62 книги.

22 марта 2005