14:55 Состоялось очередное заседание коллегии Аликовской районной администрации

14:55   Состоялось очередное заседание коллегии Аликовской районной администрации

Вчера состоялось заседание коллегии Аликовской районной администрациис участием глав сельских администраций ,руководителей сельхозпредприятий района. На заседании обсужден ход реализации Указа Президента ЧР №1 от 8.01.2004 г «О дополнительных мерах по содействию занятости населения и повышению эффективности труда в сельской местности». С сообщениями по данному вопросу выступили Семенова И. Н. – главный экономист управления сельского хозяйства и Павлова А. П. – начальник отдела экономики районной администрации. Они  отметили, что в течение января и февраля текущего года за счет федерального бюджета было направлено на профессиональное обучение  37 безработных граждан.  15 человек обучаются в настоящее время на базе ОАО «Аликовская СХТ» через Кугесьское учебно - курсовое училище по специальности  тракторист – машинист. Так же были оказаны услуги по профессиональной ориентации 6 гражданам.

Коллегия приняло решение рекомендовать главам сельских администраций ускорить работу по разработке программы занятости населения и сбалансированного  использования трудовых ресурсов на селе. Также отметили о необходимости

информировать население района о ценах на рынке сельхозпродукции. Управлению сельского хозяйства рекомендовано разработать план мероприятий по реорганизации экономически не стабильных сельхозпредприятий района и создания на базе их новых агрофирм.  На заседании коллегии так же обсуждались вопросы зимовки скота в сельхозпредприятиях района.

23 марта 2005