16:28 В Аликовском районе ведется работа по обеспечению населения качественной питьевой воде

В целях реализации Указа Президента Чувашской Республики от 29 декабря 2004 года № 142 «О республиканской целевой программе «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2005-2008 годы» администрацией Аликовского района разработана районная целевая программа «Обеспечение населения Аликовского района качественной питьевой водой на 2005-2008 годы».

В районе проведена инвентаризация существующих сетей водоснабжения и их состояние в населенных пунктах, а также проведен социологический опрос по водоснабжению.

В настоящее время разработаны проекты водоснабжения деревень Русская Сорма, Самушкино, Сатлайкино, Сириккасы, Устье, Тимирзькасы.

На днях подрядчик приступает по строительству водоснабжения деревни Тимирзькасы за счет средств Фонда регионального развития.

В данный момент разрабатываются проекты на строительство водоснабжения деревень Нижние Елыши, Чувашская Сорма, Большие Шиуши, Шоркасы, Нижние Хоразаны, Яныши, Шапкино, Мартынкино, Шор-Байраш, Шор-Басай, Большие Токташи, Большая Выла, Пизипово, Питишево, Орбаши, Анаткасы, Торпкасы, Яндоба.

29 марта 2005