15:01 В Аликовском районе стартовала Неделя детской книги

30 марта в Аликовской районной детской библиотеке стартовала Неделя детской книги. Она пройдет под девизом «Книга – лучший друг».

Неделя обещает быть очень интересной для постоянных читателей библиотеки.

30 марта состоялось открытие Недели детской книги и был проведен конкурс «Лучший читающий класс».

31 марта пройдет День исторической книги и экскурсия с учащимися 1-3 классов по залам боевой славы в литературно-краеведческом музее.

1 апреля – День птиц. Экологический праздник «Птичьему пению со вниманием и волнением».

2 апреля – День сказки. 2005 год объявлен ООН годом Г.Х. Андерсена. К 200-летию со дня рождения сказочника пройдет театрализованное представление «Кривое зеркало» по мотивам сказки «Снежная королева».

4 апреля – День новой книги. Презентация книг Ордем Гали.

5 апреля – «Веселье в разгаре» - представление книг, в которых содержатся веселые розыгрыши, головоломки, викторины.

6 апреля – закрытие Недели детской книги. День литературных игр «Не скучай!».

31 марта 2005