17:04 В Аликовском районе состоялось собрание членов общества слепых

6 апреля 2005 года в администрации Аликовского района состоялось собрание членов общества слепых, посвященное 80-летию Всероссийского общества слепых и 75-летию Чувашской организации ВОС.

С докладом «Общество – орденоносец» выступила председатель общества слепых А.Д. Михайлова. Она ознакомила историей Всероссийского общества слепых и Чувашской организации ВОС. Начальник социального отдела защиты населения О.И. Сергеева рассказала о льготах, предусмотренные законом «О инвалидах» и внесенных изменениях в январе 2005 года. Также О.И. Сергеева вручила ветеранам общества ценные подарки на сумму 2865,0 рублей.

После торжественной части была проведена викторина под девизом «Кто не знает историю своего кровного общества, тот не может по-настоящему оценить его роль в своей жизни, в жизни слепых». На вопросы успешно ответили В.Д. Михайлов и Н.П. Петров.

06 апреля 2005