15:43 Совет ветеранов войны и учащиеся ДШИ проводят мероприятия, посвященные 60-летию Победы

В ознаменование 60-летия Великой Победы районный Совет ветеранов войны и труда, районный литературно-краеведческий народный музей и  детская школа искусств ведет большую работу по патриотическому  воспитанию учащихся школ района.

Выезжая в школы, ветераны войны и труда выступают перед учащимися, рассказывая о героических эпизодах  Великой Отечественной войны. В  школах проводятся уроки мужества. Труженики тыла рассказывают о трудовых подвигах в годы войны.

При Аликовском народном краеведческом музее организован ансамбль народных инструментов ветеранов труда. Вместе с ансамблем  учащиеся детской школы искусств активно выступают с разножанровыми художественными номерами. Зрители хорошо отзываются о мероприятиях, проводимых в честь 60-летия Великой Победы.

Такие мероприятия проводились в Илгышевской, Русско-Сорминской, Ефремкасинской,     Аликовской средних     общеобразовательных      школах.

5 апреля 2005 г. такая же встреча состоялась со школьниками и ветеранами войны и труда в Шумшевашской сельской администрации. Мероприятие состоялось в СДК, где также активное участие приняли учащиеся детской школы искусств подразделений: д. Сормпось Шумшеваши (преподаватель Терентьев В.И.), и с. Шумшеваши (преподаватель Филиппов В.М.).

И в дальнейшем такие мероприятия планируют провести в остальных сельских администрациях.

07 апреля 2005