15:52 Конкурс учебно-творческих проектов «Зеленая архитектура» в Аликовском районе

С 17 января по 7 апреля 2005 года  в районе среди общеобразовательных школ  был проведен конкурс учебно-творческих проектов «Зеленая архитектура» в рамках реализации Указа Президента ЧР «О Годе парков и садов»,  в целях вовлечения школьников в непосредственную работу по благоустройству и облагораживанию территории образовательного учреждения, села; совершенствования содержания, форм и методов экологического образования и воспитания школьников, внедрения современных информационно-телекоммуникационных технологий в образовательный процесс. В конкурсе участвовали 8 школ района: Аликовская СОШ, Илгышевская СОШ, Русско-Сорминская СОШ, Ефремкасинская СОШ, Вотланская СОШ, Таутовская СОШ, Большеямашевская СОШ, Яндобинская СОШ.

В номинации «Декоратор-фитодизайнер» с творческой работой «Школьная гостиная» победителями стали ученицы 9 кл. Вотланской СОШ  Лаврентьева Елена, Родионова Олеся, в номинации «Ландшафтный фитодизайнер» - с творческой работой «Аллея памяти» ученица 10 кл.  Ефремкасинской СОШ Терентьева Авелина, в номинации «Ландшафтная архитектура» - с творческой работой «Школьный двор» ученики Русско-Сорминской СОШ Кузнецова Екатерина, Мукина Марина, Трилинская Джульетта, Николаева Наташа, Кузьмина Анастасия.

Призеры награждены призами и грамотами РУО.

08 апреля 2005