16:25 В Аликово прошел республиканский турнир по боксу

9 и 10 апреля в с. Аликово состоялся VIII республиканский турнир по боксу в честь 25-летия бокса в Аликовском районе. Организатор турнира – отдел культуры и спорта администрации района. В соревновании приняли участие юные спортсмены городов Новочебоксарска, Шумерля, Цивильска, Канаша, поселка Лапсары. Первенство оспаривалось в двух возрастных группах: среди юношей 1991-92 и 1989-90 годов рождения.

С приветственными словами выступил чемпион мира, заслуженный мастер спорта по боксу В.К. Львов и директор ДЮСШ К.В. Громов.

Боксеры состязались: средние юноши в  одиннадцати, старшие юноши в шести весовых категориях. Поединки прошли на высоком уровне. Участники соревнования показали хорошую технику и тактику боя.

Среди спортсменов 1991-1992 годов рождения победителями турнира стали: Виктор Сайкин, Евгений Петров, Александр Федоров, Александр Михайлов, Андрей Герасимов, Алексей Смольяников, Николай Иванов, Виталий Пилиненко (г. Новочебоксарск), Федор Максимов, Юрий Михайлов, Денис Дерда (Аликовский р-он), Александр Скворцов (г. Канаш), Евгений Александров (г. Цивильск).

В группе юношей 1989-1990 годов рождения победителями стали: Александр Ермаков, Владимир Тарасов (г. Новочебоксарск), Павел Михайлов, Сергей Орлов (г. Канаш), Иван Григорьев (Аликовский р-он), Шаф Марков (г. Цивильск).

Победители и финалисты соревнований награждены дипломами, медалями соответствующих степеней и ценными призами.

11 апреля 2005