15:35 Конкурс баянистов

11 апреля 2005 года в Аликовской детской школе искусств состоялся III районный конкурс юных исполнителей на народном инструменте (баян). В конкурсе участвовало 10 учеников. Каждый участник подготовил программу из трех разнохарактерных произведений: полифоническое произведение, произведение чувашских композиторов или обработка чувашской народной музыки, пьеса по выбору. Победителем конкурса стал Евгений Федоров (преподаватель А.Г. Димитриев).

А также после конкурса состоялся мастер-класс с участием председателя предметно-цикловой комиссии баяна и аккордеона Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова, Заслуженного работника культуры ЧР В.И. Шелепова для преподавателей детской школы искусств.

12 апреля 2005