10:16 Библиотеки района отметили День космонавтики

12 апреля  в нашей стране отмечают День космонавтики. В Чувашии он стал широко отмечаемым праздником.

В Аликовской центральной районной библиотеке мероприятия к этой дате начались заранее. Прошла премьера книги "Притяжение Земли". Читатели говорили о детстве, отрочестве,  юности национального героя России и Чувашии. Познакомились с закрытыми ранее фактами из жизни космонавта-3, увидели нигде неопубликованные доселе фотографии.

Виртуальную экскурсию "Дорога к просторам Вселенной" в информационном центре библиотеки совершили самые увлеченные и любознательные.
    В День космонавтики в видеосалоне "VIDEO" был организован просмотр видеофильма "Россия в космосе". Присутствующие познакомились с историей космонавтики, начиная с полета человека в открытый космос, увидели архивные кинокадры того времени - хронику впечатляющих космических побед.

В центральной детской библиотеке прошла презентация книжной выставки «Космос – дорога без конца». На выставке широко представлена литература о российском теоретике космонавтики – К. Э. Циолковском, конструкторе космических кораблей С.П. Королеве, дважды Герое Советского Союза летчике-космонавте А.Г. Николаеве.

Ребята участвовали в интеллектуально-познавательной игре «Космонавтами не рождаются», где в увлекательной форме получили ответы на такие вопросы: как устроен летающий космический дом, какую одежду одевают космонавты, кто такой первый космонавт земли.

13 апреля 2005