11:58 Конкурс танцевальных коллективов в Аликовском районе

В  преддверии празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне с 15 по 23 апреля 2005 года  в Аликовском районе  был проведен районный конкурс народных танцевальных коллективов (в рамках республиканского фестиваля «Яра пар-2005»). Смотр прошел в 7 зонах: Таутовском, Вотланском, Карачуринском, Ефремкасинском, Питишевском, Шумшевашском, Чуваш - Сорминском сельских Домах культуры с участием  44 хореографических коллективов района.

Лучшие хореографические коллективы, всего их 13, выступят 9 мая на сцене районного культурно-досугового центра перед ветеранами ВОВ.

По мнению председателя жюри Л.М. Константиновой примечательно то, что детские и юношеские коллективы района выступили наравне с взрослыми, увлекая зрителей задором. На республиканском фестивале хореографических коллективов «Яра пар –2005» честь района будут защищать коллектив Вотланского СДК.

Победители конкурса награждены памятными призами и дипломами отдела культуры и спорта администрации района.

26 апреля 2005