10:08 В Аликово прошел фестиваль детских объединений

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 18.05.2001 года № 43 «О проведении республиканских фестивалей детских общественных объединений» 26 апреля 2005 года в парке культуры и отдыха села Аликово прошёл 5 фестиваль детских общественных объединений.

Фестиваль организован управлением образования и молодёжной политики и ЦДиЮТ.

Целью фестиваля является стимулирование детей, подростков к активным видам проведения досуга, развитие системы детского и подросткового самоуправления, развитие системы работы с детскими общественными объединениями.

В фестивале приняли участие 14 детских общественных объединений, количество участников - 150 детей.

В программе фестиваля было:

· Торжественное открытие

· Праздничное шествие колонны детей по улицам с. Аликово

· Шоу-программа «Фестиваль собирает друзей»

· Представление визиток

· Защита материалов о работе детского объединения

· Волонтёрская работа в парке культуры и отдыха

· Подведение итогов

· Награждение

Лучшими детскими объединениями стали: «Блестящие» - из Большеямашевской СОШ, «Хунав» - из Вотланской СОШ, «Юность» - из Ефремкасинской СОШ.

В номинациях:

«Этих дней не смолкнет слава» - «Юность» из Ефремкасинской СОШ;

«Как прекрасен этот мир» - «Юность» из Питишевской СОШ;

«60 добрых дел» - «Блестящие» из Большеямашевской СОШ.

В целом фестиваль направлен на утверждение преимуществ активного досуга в детской, подростковой среде, способного обогатить творчески, эмоционально, духовно, физически, удовлетворить потребность в общении и самореализации.

19 мая 2005 года на республиканском фестивале примет участие объединение «Блестящие» из МОУ «Большеямашевской СОШ».

28 апреля 2005