10:24 Сегодня в Аликовском районе проходит День дерева

В целях нравственного и эстетического воспитания населения  и озеленения территории района, во исполнение Указа Президента Чувашской Республики сегодня в Аликовском районе проходит День дерева.

Главы сельских администраций организуют работу по посадке зеленых насаждений и благоустройству территорий сельских поселений, созданию защитных лесных насаждений на склонах оврагов и балок, по берегам водоемов и вдоль автомобильных дорог.

Организации всех форм собственности проводят работу по посадке деревьев и кустарников и уходу за зелеными насаждениями на прилегающих  территориях.

3500 учащихся и коллективы учителей посадят 36000 саженцев ели, сосны, березы, липы, рябины.

В деревнях Вотланской, Малотуванской, Хирлеппосинской, Яндобинской сельских администраций заложат аллею Победы и аллею ветеранов, а в Чувашско-Сорминской, Атменьской, Мартынкинской – аллею новорожденных, в Шумшевашской – аллею выпускников и аллею молодоженов.

29 апреля 2005