15:23 Весенняя неделя Добра в Аликовском районе

В рамках Года и Парков и садов в Чувашской Республике и празднования 60-летия Великой Победы в войне 1941-45 г.г. с 23 по 30 апреля 2005 года в районе проведена добровольческая акция «Весенняя неделя Добра».

В рамках проведения добровольческой акции управлением образования и молодёжной политики Аликовского района принят план мероприятий, согласно которому с 27 по 29 апреля проводились субботники по благоустройству территорий учреждений образования, культуры, здравоохранения, райпо, социального обслуживания.

По линии отдела культуры и спорта проводят акцию «Деревья – украшение земли», конкурс плакатов на тему «Кто такой доброволец?», круглый стол «Дети улицы просят защиты», соревнования среди инвалидов района по настольному теннису и дартцу.

29 апреля объявлен в районе Днем дерева. Запланировано посадить 50 тысяч сосен, 25 тысяч елей, 10 тысяч берёз  и 50 декоративных шаровидных ив. Работа по посадке деревьев продолжается.

В общеобразовательных и культурных учреждениях с 25 по 28 апреля состоялись мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

03 мая 2005