15:07 Состоялось заседание оргкомитета по проведению фестиваля «Виръял шевлисем»

20 мая 2005 года в Аликовском районе состоится X межрегиональный фестиваль чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем». Ежегодно в с. Аликово на площади перед районным культурно-досуговым центром проходит традиционный фестиваль. В нем принимают участие авторы (композиторы: поэт – песенники, аранжировщики) исполнители (вокалисты, инструменталисты, подтанцовки) Аликовского, Вурнарского, Ибресинского, Красночетайского, Ядринского, Красноармейского, Урмарского, Чебоксарского, Моргаушского, а также из республик Мари Эл, Татарстана, Уляновской области.

Начавшись в 1997 году фестиваль «Виръял шевлисем» как районный смотр чувашской эстрадной песни перерос в статус межрегионального и каждое его проведение становится значительным событием и культурой жизни района, получая признание далеко за ее пределами. Из года в год растет число участников фестиваля и расширяется география.

Вчера в республиканском Доме народного творчества состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению фестиваля «Виръял шевлисем».

Бессменный режиссер фестиваля, заслуженный артист Чувашской Республики, художественный руководитель ГУК «Чувашский государственный театр кукол» Ю.М. Филиппов ознакомил со сценарием фестиваля. Фестиваль в текущем году отмечает свой 10-летний юбилей. Гостей фестиваля, участников, исполнителей и зрителей ожидают сюрпризы.

04 мая 2005