15:53 В сельских администрациях Аликовского района прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Победы

7 мая 2005 года во всех сельских администрациях района прошли торжественные мероприятия с возложением венков и цветов к памятникам павшим воинам, посвященные 60-летию Победы.

Дорогой ценой досталась Победа. Из Аликовского района на фронт ушли более 8 тысяч человек, больше половины сложили головы, сражаясь с фашизмом. Их подвиги бессмертны. Число ветеранов, тружеников тыла и вдов погибших воинов с каждым годом становится все меньше и меньше.

На территории Малотуванской сельской администрации проживает всего лишь 7 ветеранов войны. Из них 3 по состоянию здоровья не смогли присутствовать на торжественном мероприятии. Слушая песню «День Победы» в исполнении учеников Малотуванской СОШ,  на глазах ветеранов появились слезы. Глава сельской администрации А.Ю. Петров, представители администрации района сердечно поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и вручили памятные подарки.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом. Местной администрацией был организован  благотворительный обед.

07 мая 2005