14:06 Чествование ветеранов в Аликовской сельской администарции

8 мая состоялось чествование участников Великой Отечественной войны и вдов погибших в Аликовской сельской администрации. Нарядно одетые, с наградами на груди, празднично настроенные ветераны собрались в районном Доме культуры.

С приветственным словом торжественное мероприятие открыл глава сельской администрации В.С. Николаев.   С текстом поздравительного письма от имени Президента Чувашской Республики ознакомила и поздравила ветеранов начальник отдела экономики администрации Аликовского района А.П. Павлова.

С чувством глубокой признательности и благодарности восприняли ветераны поздравительные открытки и подарки,  врученные им от имени Президента ЧР Н.В. Федорова.

Выступая от имени ветеранов участница ВОВ, воевавшая наравне с мужчинами с 1942 по 1945 годы в частях 49-ой Армии Западного Фронта под командованием маршала Рокоссовского Е.С. Степанова сказала: «Спасибо Президенту Н.В. Федорову за повседневное внимание, которое он нам оказывает. Мы  бесконечно благодарны ему за заботу о ветеранах».

Интересна судьба каждого из участников встречи. Большим уважением среди жителей с. Аликово пользуется ветеран войны Е.М. Матвеев. Он вплоть до ухода на заслуженный отдых успешно возглавлял Аликовским плодокомбинатом. Выступая на встрече, он рассказал о том, как они в 25 метровой глубине под землей работали на оборонительных сооружениях, а после окончания войны их часть, перевооружив, направили на дальнейшую службу к границе с Японией.

От имени регионального отделения Всероссийской политической Партии «Едина Россия»  участников встречи поздравила секретарь Аликовского местного отделения Партии Э.А. Дмитриева.

Затем вниманию ветеранов был представлен праздничный концерт агитбригады «Пучах» Аликовского РКДЦ.

Завершилась встреча праздничным обедом в торговом предприятии «Вавилон» частного предпринимателя А. Степанова. А. Степанов поздравил всех ветеранов с праздником, пожелал доброго здоровья на долгие годы и вручил им памятные подарки.

«Спасибо за праздник со слезами на глазах. Нам на всю жизнь запомнятся эти праздничные дни», - сказали ветераны.

09 мая 2005