16:52 О состоянии охраны труда в Аликовском районе

За 4 месяца 2005 года в Аликовском районе произошло 2 несчастных случая в СХПК «Новый путь» и «Яргунькинский». На 1000 работающих в районе приходится несчастных случаев – 0,7,  25 дней нетрудоспособности.

В районе завершено создание служб охраны труда. В предприятиях и организациях с численностью работающих свыше 100 человек имеются освобожденные специалисты по охране труда, а в остальных с численностью работающих 100 человек и менее обязанности специалиста по охране труда возложены на главных специалистов хозяйств.

За 4 месяца 2005 года прошли обучение и проверку знаний по охране труда 135 человек, из них руководители сельскохозяйственных предприятий – 13, руководители образовательных учреждений – 16, специалисты сельскохозяйственных предприятий – 30, члены комиссии по охране труда и уполномоченные лица – 76.

В настоящее время идет совместная проверка в организациях, предприятиях по выполнению требований трудового кодекса РФ, законов РФ и ЧР «Об основах охраны труда».

11 мая 2005