14:35 Две золотые свадьбы отметили в селе Тенеево Аликовского района

27 апреля 1955 года в Тенеевском сельсовете  зарегистрировали свой брак Иванов Николай Иванович и Алексеева Александра Алексеевна. Ему было 30 лет, а ей - 25. От брака родились 1 сын и 2 дочери. На золотую свадьбу родителей собрались все дети семьями, 7 внуков 2 правнука. Александра Алексеевна награждена медалью «За доблестный труд» и имеет юбилейные медали, а Николай Иванович награжден орденом Отечественной войны I степени, медалью «За боевые заслуги» и юбилейными медалями. Он всю жизнь проработал в родном хозяйстве ветеринарным врачом, а Александра Алексеевна - санитаркой в Тенеевском медпункте. Александра Алексеевна  в селе славится как артистка. Она и сегодня участница художественной самодеятельности, ни один концерт не проходит без ее участия.

30 мая 1955 года оформила свой брак другая пара - Иванов Павел Иванович и Петрова Клара Петровна, ему было 25 лет, а ей -21. От данного брака родились 5 дочерей и 2 сына. Ивановы гордятся еще и тем, что они счастливые бабушка и дедушка 19 внуков и 1 правнука. Он награжден медалью «За доблестный труд» и другими медалями, а Клара Петровна награждена орденом Материнства. Павел Иванович работал в родном хозяйстве механизатором-комбайнером, а Клара Петровна трудилась на ферме. Она тоже активная участница художественной самодеятельности.

Народная мудрость гласит, счастлив тот, кто построил дом, посадил дерево, родил и воспитал наследников. Да, действительно, они все это выполнили и являются счастливыми парами, а молодежь видит добрый пример. 19 мая 2005 года особое настроение и теплая  атмосфера царила в Тенеевском сельском Доме культуры. Ивановых поздравили школьники Тенеевской СОШ и воспитанники Тенеевского детского сада, для них прозвучали песни и стихи, посвященные любви и семье.

50 лет назад при регистрации брака  не звучал свадебный марш и не скрепляли свой союз поцелуем. Спустя долгие годы в праздничной обстановке для них прозвучал свадебный марш в Тенеевском сельском Доме культуры. Поздравить юбиляров с золотой свадьбой собрались все дети, а также родные, близкие и друзья. Специалист Тенеевской сельской администрации Е.Н. Осипова  и начальник отдела ЗАГС администрации Аликовского района М.М. Николаева, начальник отдела социальной защиты населения О.И. Сергеева поздравили юбиляров, вручили ценные подарки, а также  руководитель СХПК «Прогресс» Н.Е. Прохорова вручила им ценный подарок.  Счастливые семьи Ивановых занесены в почетную книгу района.

Праздник, праздник, празднуем семьей,

Праздник, праздник свадьбы «золотой»,