11:10 Центр занятости населения трудоустраивает несовершеннолетних

Весенний санитарно-экологический  месячник по очистке территории с. Аликово, начавшейся в апреле, продлился до 8 мая. За это время не только убрали и благоустроили территорию районного центра, но и подготовили её к проведению праздничных мероприятий по празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Центром занятости населения были заключены договоры по организации общественных работ с МУП Аликовского района «Тепловодоканал «Аликовский», администрацией Аликовского района. Временные рабочие места были созданы и в Аликовском райпо.

На время проведения месячника создано 22 временных рабочих мест для безработных и незанятого населения.

К мероприятиям по благоустройству территорий были привлечены и несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет. Это более 43 учащихся Аликовской СОШ из малообеспеченных семей, которые получили возможность заработать деньги во время участия в субботниках. Ребята занимались уборкой и благоустройством парков и скверов.

Участие в работе в течение 9-10 дней в свободное от учебы время является социально значимым  в патриотическом воспитании подростков и в социально-трудовой адаптации несовершеннолетних. Вдобавок ребята смогли заработать карманные деньги.

24 мая 2005