16:24 Торжественное вручение паспортов школьникам

В Аликовском районе в рамках акции «Я – гражданин России» состоялось  вручение паспортов наиболее активным ученикам школ, достигшим 14 лет. Инициатор акции «Я – гражданин России»  - общероссийская общественная организация Российский Союз молодежи. Цель акции – повышение значимости понятия «гражданин России» в сознании подростков, получающих паспорт гражданина РФ.

21 мая 2005 года на торжественном мероприятии получили паспорта 50 школьников 10 школ. 30 мая в Аликовской и Карачуринской СОШ вручение  будет проходить на общешкольных линейках.

Так, 21 мая в Большевыльской СОШ вручили паспорта 14-ти школьникам, проявившим себя в учебе, общественной жизни, спорте. Вручение паспортов проходило на торжественном мероприятии, в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны. Мальчишки и девчонки вместе с паспортами получили наказ фронтовиков быть достойными гражданами своей великой Родины, помнить о подвигах героев Великой Отечественной войны во имя светлого будущего.

24 мая 2005