11:18 Литературный вечер, посвященный М.А. Шолохову

Не умалить и выбросить из истории страны имя и значение Шолохова. В этот весенний месяц 24 мая в читальном зале  Аликовской центральной районной библиотеки собрались поклонники писателя  на литературный вечер "Певец
Тихового Дона", чтобы поговорить о творчестве и судьбе М.А. Шолохова.

Весь мир знает его как писателя - лауреата Нобелевской премии, а также других зарубежных и советских премий и почетных званий. Многим он известен как общественный деятель, орденоносец, человек, во многих отношениях примечательный. А между тем, почти вся жизнь его прошла не в столице и даже не в городе, а в небольшой станице Вешенской, на берегу Тихого Дона. Его жизнь - это жизнь страны. По нее и по его произведениям мы изучаем историю страны.

В  дни подготовки к празднованию  столетия со дня рождения писателя старшеклассники на литературных уроках в читальном зале через видеофильмы знакомились с миром Шолохова, временем, когда жил и творил свои исторические произведения великий мастер слова.

26 мая 2005