14:43 Библиотечный капустник в Аликовской централизованной библиотечной системе

27 мая работники Аликовской централизованной библиотечной системы отметили свой профессиональный праздник.

Сегодня библиотеки востребованные и чрезвычайно необходимые всем центры информации. В целях развития общественной инфраструктуры и повышения качества жизни на селе открываются модельные библиотеки. В ЦБС на сегодняшний день работают 3 такие библиотеки: центральная районная, Вотланская и Шумшевашская сельские библиотеки. Ко Дню Республики планируется открытие детской районной модельной библиотеки.

Праздник - это и своеобразный анализ работы и планы на перспективу. Библиотекари ведут большую работу по адресному приближению книги и информации к пользователю. В честь Дня библиотек П. В. Арланова - библиотекарь Раскильдинской сельской библиотеки, З. В. Удякова – заведующая отделом обслуживания ЦБ получили Почетные грамоты Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики. Почетными грамотами отдела культуры и спорта администрации Аликовского района были награждены Г. Н. Миронова, З. В. Викторова, А. П. Козлова, Е. П. Семенова, Е. А. Соколова, В. С. Матвеева.

Завершил праздник веселый библиотечный капустник, где прозвучали веселые стихи, частушки, сценки на библиотечную тему. Были определены победители конкурса «Библионика» по номинациям «Старожил ЦБС», «Салага ЦБС», «Мадам Неугомонность», «Мисс Непосредственность», «Краса ЦБС». А высокое звание «Капитан ЦБС» получила единственный кандидат – директор ЦБС Н. И. Леонтьева.

27 мая 2005