13:43 Встреча с поэтом П.А. Ялгиром

В Аликовском народном литературно-краеведческом музее состоялась встреча учащихся 2-5 классов Ефремкасинской СОШ с членом Союза писателей РФ, Заслуженным работником культуры ЧР, участником Великой Отечественной войны, поэтом Петром Алексеевичем Ялгиром и молодым поэтом Аликовского района Иваном Владиславовичем Родионовым.  Петр Ялгир рассказал учащимся о своей жизни и творческой деятельности, о героизме чувашского народа в Великой Отечественной войне. С выставкой «Героизм чувашского народа» подробно ознакомил директор музея Г.К. Терентьев. Молодой поэт, член Союза писателей ЧР Иван Родионов прочитал стихи из своих книг «Чун-чĕре туртăмĕ» и «Юрату вăрансан». Петр Ялгир, ознакомившись с книгами молодого поэта, отметил большую будущность поэта. Композиторы Чувашии уже сложили песни на слова И. Родионова. На данное время молодой поэт работает над третьей книгой.

30 мая 2005