10:45 Главные инженеры сельхозпредприятий обсудили вопросы по подготовке кормоуборочной техники

На днях на базе СХПК «Родина» состоялось семинар-совещание главных инженеров сельскохозяйственных предприятий Аликовского района по  итогам весенне-полевых работ и по подготовке кормоуборочной техники к заготовке сена и сенажа.

Главный инженер СХПК «Родина» ознакомил участников совещания с организацией хранения и ремонтом сельскохозяйственной техники.

В теоретической части совещания  были рассмотрены вопросы: 1.  Итоги весенне-полевых работ.  2.  Подготовка кормоуборочной техники к заготовке сена и сенажа.  3.  Установка сельскохозяйственных машин на летнее хранение после    весенне-полевых работ.

С докладом об итогах весенне-полевых работ и подготовке кормоуборочной техники к заготовке сена и сенажа выступил главный инженер управления сельского хозяйства района Н. А. Иванов. Он отметил, что план посева яровых культур выполнен в кратчайшие сроки, закончена посадка картофеля.  Большое внимание было уделено на закупку энергосберегающей техники, так как на старую технику уходит много запасных частей и большой расход топлива.

Начальник инспекции Гостехнадзора Аликовского района К.А. Майоров предупредил главных инженеров об установке сельскохозяйственных машин на летнее хранение после  весенне-полевых работ и о прохождении техосмотра кормоуборочной техники перед выходом на косьбу многолетних трав.

По вопросу охраны  труда,  техники  безопасности  и  противопожарной безопасности во время  заготовки сена и сенажа выступил специалист по ОТ и ТБ администрации Аликовского района В.Ф.Капитонов.

Подвел итоги совещания заместитель начальника управления сельского хозяйства Иванов Николай Александрович.

02 июня 2005