12:37 Празднование золотой свадьбы

21 июня 2005 Александр Ананьевич и Агреппина Ксенофонтовна Ананьевы отметили двойной юбилей. Это 75-летие Александра Ананьевича и 50 лет совместной супружеской жизни.

Одно из самых важных для них событий произошло осенью 1953 года, когда студент военной академии г. Ленинграда и студентка Чебоксарского пединститута впервые увидели друг друга. Ему она очень понравилась, стали встречаться и переписываться. 19 июля 1955 года они зарегистрировали свой брак. Более 40 лет Агреппина Ксенофонтовна и Александр Ананьевич проработал в  Вотланской школе. 25 лет из 40 Александр Ананьевич работал на должности директора школы. Их труд отмечен орденами и медалями, почетными и похвальными грамотами.

Рецепт семейного счастья супругов Ананьевых: во-первых, нужно считаться с мнением другого, в меру  уступать и настаивать; во-вторых, не делить работу на мужскую и женскую, помогать друг другу во всем. Трудиться самим нужно как можно больше, не надеясь на помощь со стороны.

На празднование золотой свадьбы собралась вся большая дружная семья. А у Александра Ананьевича и Агреппины Ксенофонтовны 6 детей, 8 внуков и 2 внучки.

В этот день самые теплые слова виновникам торжества говорили дети, внуки, родные, глава Аликовской сельской администрации В.С. Николаев, начальник отдела ЗАГС администрации района М.М. Николаева.

22 июня 2005