17:15 День информации «Богатая коллекция компакт-дисков»

В Аликовской центральной районной модельной библиотеке уже второй год работает видеосалон «VIDEO». Здесь проходят открытые уроки с просмотром CD-дисков, видео-уроки, презентации, интернет-занятия, информационно-познавательные часы.

22 июня в видеосалоне прошел День информации «Богатая коллекция компакт-дисков», посвященный 80-летию Чувашской Республики. Были представлены коллекция CD-дисков о солнечной Чувашии, о ее природных богатствах и недрах.

На Дне информации присутствовали читатели старшего поколения и учащиеся 10-х классов средней школы. Им особенно понравились видеофильмы: «Течет река Волга», «Как растут леса», «Недры Чувашии. Гипс». Читатели узнали много нового и познавательного о родной Чувашии.

22 июня 2005