17:25 В пришкольных лагерях отдохнули 747 ребят

В первую смену на базе 16 школ Аликовского района действовали 15 лагерей труда и отдыха с охватом 502 ученика, 6 пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей с охватом 200 детей, 2 профильных лагеря с охватом 45 детей. В первую смену различными формами труда и отдыха были охвачены дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей в количестве 15 человек, 400 детей из многодетных и малообеспеченных, неполных семей, 47 подростков «группы социального риска». В лагерях реализовываются специальные программы по организации летнего труда и отдыха детей, подростков и молодежи. Ребята работали на пришкольных участках, занимались ремонтными работами в школах, собирали лекарственные травы, проводили различные конкурсы, игры, соревнования.

На базе двух школ были организованы профильные лагеря. В МОУ «Малотуванская СОШ» работал профильный лагерь по информатике. Данный лагерь посещали учащиеся 6-7 классов. Ежедневно учащиеся по 2 часа посвящали учебным занятиям, кроме этого проводили и спортивные, и культурные мероприятия. На базе МОУ «Шумшевашская СОШ» был организован профильный лагерь спортивно-технической направленности с охватом 25 детей. С учащимися проводили и спортивные соревнования, и учебные занятия по привитию навыков здорового образа жизни.

28 июня 2005