11:02 2 июля – День кооперации

Аликовское райпо сегодня отмечает свой профессиональный праздник – День кооперации. Кооператоры встречают свой праздник с хорошими результатами. Розничный оборот за 5 месяцев  предприятий торговли райпо   составил 41,5 млн. руб.,  темп роста в действующих ценах составил 114,9%, а оборот общественного питания 5,9 млн. руб, темп роста  в действующих ценах 102,7%. Произведено 201 т хлеба и хлебобулочных изделий, 51,9 т кондитерских изделий, 35,8 тыс. дал безалкогольных напитков, 42,7 туб консервных продукций.

В Аликовском райпо функционируют 70 торговых точек, 2 автозапчасти, 2 ветаптеки, 2 медицинские аптеки, 1 центр мультисервиса. Предприятие занимается оказанием услуг населению – по размолу зерна, забою скота, по пошиву и ремонту швейных изделий, фотоуслуги, парикмахерские услуги.

В целях обслуживания сельского населения, где нет магазинов, организована выездная торговля. Для удобства покупателей работают 3 круглосуточных магазина и более 20 магазинов с удлиненным режимом работы до 22 часов.

Потребкооперация Аликовского района обслуживает 55 населенных пунктов, обеспечивает постоянной работой более 400 человек.

Желаем всем пайщика, работникам доброго здоровья, благополучия, успехов в работе на благо населения района.

02 июля 2005