10:01 О работе комиссии по контролю за поступлением арендной платы

За первое полугодие 2005 года комиссией по контролю за поступлением арендной платы проведено три заседания. Заседания проводятся согласно утвержденного плана работы комиссии. 29 июня  состоялось очередное заседание. Рассмотрены вопросы по вовлечению земельных участков в рыночный оборот,  предоставлению неиспользуемых земельных участков  эффективным арендаторам, об усилении претензионно – исковой работы в сфере арендных отношений, об усилении разъяснительной работы действующего законодательства среди арендаторов, о задолженности арендных платежей за землю на основе анализа поступлений на счета УФК МФ РФ по ЧР за первое полугодие. Также приглашены на заседания комиссии и заслушаны главы крестьянских (фермерских) хозяйств, руководители предприятий, индивидуальные предприниматели.

Комиссия по результатам проведенных заседаний обязала должников погасить образовавшуюся задолженность по арендным платежам с указанием конкретных сроков.

За первое полугодие заключено 144 договоров аренды земельных участков. По  заключенным договорам  аренды поступило  с начала года 105,4 тыс. руб., что меньше на 25 тыс. руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В июне  месяце поступления составили 7,27 тыс. руб.   Плановое задание по сбору арендной платы за землю  на 01 июля 2005 года   выполнено на 64,8  %.

09 июля 2005