17:59 В Аликовском литературно-краеведческом музее действует выставка военных погонов

В Аликовском районном литературно-краеведческом музее действует выставка военных погонов  и нарукавных значков. На выставке представлены погоны и нарукавные знаки солдат и офицеров различных казачьих войск, курсантов военных училищ России дореволюционного периода, Временного правительства, армейских формирований из военнопленных Красной Армии,  участников Великой Отечественной войны, Вермахта и его союзников.

В экспозиции представлено 300 погонов и 185 нарукавных знаков (петлицы, шевроны, знаки-эмблемы различных родов войск). На базе выставки планируется проводить встречи с молодежью, тематические занятия со школьниками.

Материалы выставки подарены музею жителем с. Раскильдино П.К. Терентьевым.

19 июля 2005