16:51 Информационный час «Задай вопрос – получи ответ»

При Аликовской центральной районной библиотеке успешно работает консультационный пункт районного Управления ПФР. Здесь пользователи библиотеки могут получить информацию по вопросам пенсионного обеспечения, познакомиться с правовыми документами и периодическими изданиями «Пенсионер Чувашии».

Для удобства получения информации ведутся папки-досье «Пенсионная реформа РФ», «Все о пенсиях», «Копи пенсию смолоду», «Будущим пенсионерам: как выйти на пенсию». Имеются информационные папки в помощь ветеранам и инвалидам ВОВ, с практическими советами по подготовке документов для оформления пенсии, о выборе инвестиционного портфеля.

В информационном центре библиотеки, где расположен консультационный пункт активно проходят встречи пенсионеров со специалистами ПФ и собеса. Здесь проводятся Дни информации, часы сообщений, консультаций.

22 июля состоялась встреча с начальником районного Управления ПФР Л.А. Викторовой. Встреча «Задай вопрос – получи ответ» прошла в форме диалога «вопрос - ответ».

На встрече присутствовали пенсионеры и люди предпенсионного возраста.  Каждый задавал лично его интересующий вопрос. А они были разные – это о выборе соцпакета, о конвертации  документов, о накопительной части трудовой пенсии и др.

Л. А. Викторова давала исчерпывающие ответы на каждый вопрос, доходчиво разъясняла отдельные моменты правовых документов.

22 июля 2005