9:48 О состоянии охраны труда

За шесть месяцев 2005 года в организациях различных видов экономической деятельности произошло 3 несчастных случая. Из зарегистрированных несчастных случаев 2 случая  с тяжелым исходом, 1- легкий. Смертельных случаев не зафиксировано. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года факты производственного травматизма снизились на 2 случая. Несчастные случаи с тяжелым исходом произошли в СХПК «Новый путь» и СХПК «Волга».

Всего за данный период проверено 8 сельскохозяйственных предприятий, 5 частных предпринимателей, 2 крестьянско-фермерского хозяйства, 4 организаций райцентра и 8 учреждений образования. В ходе проверок выявлены 112 нарушений норм и правил охраны труда. По итогам выдано 45 предписаний, 5 материалов представлены в прокуратуру района.

23 июля 2005