16:48 Подведены итоги перерасчета и корректировки трудовых пенсий

С 1 июля 2005 г. проведены  корректировка и перерасчет страховых частей трудовых пенсий по результатам уплаченных предприятиями и организациями в 2004 году страховых взносов.

В целом по району перерасчет страховой части трудовой пенсии в первом полугодии 2005 года произведен по заявлениям 207 работающих пенсионеров. Средний размер увеличения страховой части составил 41,49 руб (в прошлом году – 15,43 руб.).

Одновременно произведена корректировка страховой части 565 трудовых пенсий. В результате 100 пенсий увеличились в среднем на 4,22 руб., 31 пенсия  уменьшилась в среднем на 2,45 руб., а 434 пенсии  остались прежними.

Увеличение либо уменьшение пенсии после корректировки происходит,  когда представленные работодателем при назначении пенсии данные об уплаченных в течение года страховых взносах не соответствуют фактической уплате за год. Размер страховой части пенсии увеличивается или уменьшается, когда при сверке данных о полноте уплаты взносов по итогам года обнаруживается ее занижение либо завышение.

Управление ПФР в Аликовском районе

27 июля 2005