9:54 Пенсии с 1 августа 2005 года увеличатся в среднем на 195 рублей

Примерно на 195 рублей увеличится с 1 августа средняя пенсия пенсионера, проживающего на территории района. Страховая и базовая часть накоплений будет индексирована на 6 процентов. Повышение коснется 6669 пенсионеров.

У этого повышения сразу несколько отличий от остальных. Во-первых, впервые одновременно индексируется и базовая, и страховая части пенсии, причем, так как базовая часть у каждой категории пенсионеров своя, то и повышение будет различным.

Вторая особенность индексации связана со страховой частью пенсии. Страховая часть с 1 августа индексируется дважды. Сначала она увеличится на 6 процентов, а потом еще на 4,8. Этот процент утвердило Правительство РФ.

Кроме самих пенсий, 1 августа будут индексированы и ежемесячные денежные пособия, которые выдаются вместо льгот. Повысятся они также на 6 процентов.

Управление ПФР в Аликовском районе

31 июля 2005