11:02 Продолжается реструктуризация учреждений культуры

Районный отдел культуры должное внимание уделяет на проведение реструктуризации сети сельских учреждений культуры, способствующей объединению различных социальных и культурных ресурсов, расширению форм и видов культурно-досуговых услуг в зависимости от местных экономических, демографических, национальных особенностей, максимально полному учету и реализации запросов различных групп населения.

Сегодня в районе действуют 7 многопрофильных, интегрированных учреждений культуры, обладающие необходимыми инновационными ресурсами: 1 районный культурно - досуговый центр в с. Аликово, где под одной крышей находятся клуб, библиотека, ДШИ, ДЮСШ, архив; 2 культурно-оздоровительных центра в с. Большая Выла и Большое Ямашево, 3 клуба-библиотеки в с. Устье, д. Елыши, д. Эренары; 1 библиотека-клуб д. Тури Выла, 1 Дом фольклора в д. Сирикасы.

На днях Эренарский сельский клуб и библиотека реорганизованы в Эренарский сельский клуб-библиотеку.

Реструктуризация учреждений культуры продолжается.

04 августа 2005