17:00 «Сказочный Дом мод»

Лето - прекрасная пора каникул. Детвора отдыхает и набирает силы для учебы. Особенно благоприятна сельская природа. В деревне одинаково хорошо чувствуют дети села и города. Для организации их досуга Раскильдинская сельская библиотека проводит много интересных мероприятий. Для детей 7-9-летнего возраста прошел костюмированный бал «Сказочный Дом мод». В литературно-игровой программе «О сказке в шутку и всерьез» прошли игры: «Просто сказка», «Сказки перепутались», «Кто что потерял», «Шуточные вопросы», «Угадайка».     Дети активно участвовали в играх-конкурсах, проявили смекалку и знание сказок.

Обобщающей и итоговой стала игра «Кто хочет стать сказочником». Из трех победителей в финальной игре  сказочником-победителем стала ученица 4 класса Таня Козлова. Ей был вручен «сказочный» приз – корзина с ягодами.

Для игровой программы в библиотеке были организованы книжные выставки: «Асамлăх юмах тĕнчи», «Пĕчĕк туссем, сире валли кĕнекесем». Яркие, красочные книги  придали мероприятию праздничный вид, нарядные сказочные костюмы оставили незабываемое впечатление о празднике и о библиотеке.

04 августа 2005