10:25 Проводится оперативно-профилактическая операция «Мак-2005»

С 10 мая по 10 ноября 2005 года на  территории Аликовского района проходит оперативно-профилактическая операция  "Мак-2005", основной задачей которой является пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в т.ч.  растительного происхождения.

За 7 месяцев текущего года на территории района выявлено 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Выявлено 2 административных правонарушения и наложен штраф на сумму 3 тыс. рублей.

Проводятся мероприятия по отработке заброшенных домов с целью выявления незаконных посевов наркотикосодержащих растений, по выявлению притонов и мест  для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Для оказания содействия граждан по пресечению незаконного культивирования наркотикосодержащих культур работает "телефон доверия" - 22-5-32.

05 августа 2005