14:45 Агитбригада на уборке урожая

Агитбригада на уборке урожая

Работники учреждений культуры Аликовского района проявляют большую заботу о людях, занятых на уборке урожая, охватывают культурным обслуживанием всех звеньев уборочного комплекса, бывают там, где трудятся люди: на токах, полевых станах, у комбайных агрегатов, ценят каждую свободную минуту тружеников. Проводят культурно-массовые мероприятия оперативно и качественно, умело увязывают деятельность с конкретными задачами, стоящими перед трудовыми коллективами.

Во время уборочной страды «Жатва 2005» к услугам тружеников села работает 20 агитационно-художественных бригад. Программу агитбригад в основном составляли концерты, мини-спектакли, беседы.

На сегодняшний день под руководством художественного руководителя РКДЦ  В.И.Терентьева агитационная бригада «Пучах» выступила на полях СХПК «Мартынкинский», «Дружба», «Новый путь». Совместно с агитбригадой на полевые станы выезжали также и медработники, где проводили информационные часы для сельчан о здоровье.

09 августа 2005